г. Пятигорск, Черкесское шоссе, д. 56
Обратный звонок
+7 928 36 222 85
Личный кабинет

Причины ремонта замка

Причины ремонта замка

Причин поломки замков различают огромное количество. Например, спичка в личинке замка или долгая его эксплуатация, в результате чего замок выходит из строя.

Многие сталкивались с одной из таких проблем, как:

-ключ застрял в замке или не поворачивается

-проворачивается ключ в замке

-отпал фиксатор

-поломалась ручка и другие.


При покупке замка нужно обращать внимание на его стойкость к вскрытию, прочность, безотказность и надежность. Высокие показатели безотказности замка снижают вероятность его ремонта в дальнейшем по причине немеханических воздействий. От прочности замковой системы зависит замена замков из-за механических воздействий. Сюда включается прочность засова и корпуса замка. Конечно, не рекомендуется ремонтировать старый замок или снятый с производства, который нет смысла ремонтировать, так как его ремонт обойдется дороже, чем замена на новый. Также ремонту не подлежать замки, для которых не поставляются детали или замки, имеющие очень большой износ механизма.

Кодовые замки


Кодовый замок является запирающим устройством, который открывается с помощью особой числовой комбинации. Чаще всего код вводится с клавиатуры или выставляется на специальном цилиндре. Подобные замки не имеют замочных скважин, поэтому они считаются надежнее обычных. Установка кодовых замков помогает снизить вероятность несанкционированного проникновения на охраняемую территорию. Ремонт кодовых замков заключается, как правило, в его перепрограммировании. 

Рекомендации


Чтобы замок более длительное время сохранял работоспособность, необходимо соблюдать несколько рекомендаций. Во-первых, не следует дергать ручку, если дверь находится в закрытом состоянии. Нагрузка на язычок в замке приводит к быстрому износу механизма и быстро потребуется ремонт личинки замка. Во-вторых, нельзя хлопать дверью с выдвинутыми ригелями — они могут перекоситься. В результате, произойдет смещение, и усилиться износ замка. Если замок начал плохо работать — заедать, появилась какая-то неисправность не нужно ждать, пока его заклинит, и вы не сможете его совсем открыть или закрыть, вызовите мастера для его осмотра. 

Стоимость замка


Стоимость услуг, связанных с заменой замков, зависит от нескольких факторов. Она зависит от типа и модели запорного механизма. Например, замена накладных замков обойдется дешевле, чем ремонт врезных замков или вкладных. Серьезно можно сэкономить, если просто поменять в замке личинку. Замена личинок осуществляется за несколько минут, имея секретный элемент и необходимые инструменты. Также на стоимость ремонта замка влияет тип двери. Ремонт замков в металлических дверях более трудоемкий процесс, поэтому обойдется дороже, чем ремонт замков в деревянных дверях. В некоторых случаях для ремонта дверных замков требуется разбор двери. Подобные манипуляции увеличивают стоимость почти в два раза. Немаловажным фактором при определении стоимости услуг является срочность. Срочный ремонт обойдется несколько дороже. 

Для того, чтобы избежать лишних трат, мы рекомендуем приобретать качественные замки. В каталоге компании "Империя замков", Вы найдете лучшую продукцию, по приемлемой цене.

Стеклянные двери Лояльность от "Замкофф"

Контакты

свернуть
  • г. Пятигорск, Черкесское шоссе, д. 56
  • +7 928 36 222 85
  • info@zamki-opt.ru